Auction 786, Lot # 141
FERNANDO DE SZYSZLO (Lima, Perú, 1925 - ) Yana sancco I, ca. 1962 Firmado Óleo sobre tela Procedencia: adquirido directamente al artista. Presenta ligeras craqueladuras. 126.5 x 126.5 cm USD $30,600-$35,300 Estimado $520,000-600,000